Консультации / Педиатрия

Прогулки зимой

Здравствуйте, подскажите, как долго можно гулять зимой с ребенком возраста меньше 6 месяцев? Живем в Забайкалье. Зимой температура днем почти всегда ниже -20 градусов. Иногда днем может быть -30, -35 градусов. Что делать? Не сидеть же зимой всегда дома...
Здравствуйте! Рекомендовано не выходить с детками до года на улицу при температуре ниже -15 градусов. Дома проветривайте чаще, несколько раз в день, при этом уходите с ребеночком в другую комнату, чтобы малыш не попадал под прямые потоки холодного воздуха. Поговорите с вашим педиатром, возможно у вас есть какие-то особые рекомендации, связанные с такими климатическими условиями. Например, ограничение по времени, не желательно находиться на сильном морозе дольше 15-20 минут.