Консультации / Отоларингология

Долгий насморк у ребенка 6 лет

Добрый вечер, Илья Адександрович. У дочери насморк длится уже долгое время, порядка 3-х месяцев. Никаких других симптомом простуды нет, просто постоянно шмыгает носом, жалуется, что стала плохо чувствовать запахи. Была на приеме у ЛОРа, тот патологий физиологического характера не выявил, может ли это быть аллергией? Или инфекция? Пробовали несколько антигистаминных препаратов, результата нет. Посоветуйте, пожалуйста лечение.
Здравствуйте. Наилучший способ понять причину насморка в данном случае - проведение эндоскопического исследования носа и носоглотки ребенка, возможно, у Вашего ребенка гипертрофирована и воспалена аденоидная вегетация. Также нужно сдать общий анализ крови с формулой, иммуноглобулин Е из крови. Пока что применяйте Аква Марис норм 4 раза вдень для удаления слизи и загрязняющих агентов из полости носа.