Консультации / Отоларингология

Как лечить насморк у ребенка с аденоидами 2-3 степень

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,как правильно лечить насморк у ребенка 6 лет с аденоидами 2-3 степень. Начинается все с гнусавости потом сопли и ночью (бывает и днем) жуткий сухой кашель создается такое впечатление как-будто давится слюнями...Сейчас лечу 1. аквалор 2.ксимелин 0,1%(3 раза).3.через 15 минут после Ксимелина капаю Альбуцид (2 кап по 3 раза в день).3. Флюдитек (5 мл.3 раза в день). 4 Зиртек (10кап.1раз).Правильно ли я лечу?И как после болезни снять гнусавость,которая остается еще долгое время (иногда до следующей болезни) советовали проторголом не помогает,назонекс не могу решиться,т.к гормональный, а мирамистином можно???
Здравствуйте! остаточную заложенность, если нет стекания слизи по задней стенке можно действительно лечить назонексом, можно попробовать гомеопатию внутрь и в нос в виде спрея (названия писать не имею права в целях исключения рекламы на форуме)