Консультации / Педиатрия

Сухой кашель месяц

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Сыну 10 лет. Месяц назад начал слегка кашлять. Неделю лечили кашель сиропами не помогло. Обратились к педиатру. Сдали клиничнский анализ-норма. Кровь на коклюш и посевы не обнаружили коклюша. Кашель сухой особенно утром. Ночью не кашляет. Ренген ничего не показал. Уже прошел месяц перепробовали все. Кашель не проходит. Щитовидку проверили норма. Наш педиатр разводит руками говорит что по ее профилю все впорядке. Подскажите что делать. Заранее благодарна
Здравствуйте! Обратитесь к неврологу и аллергологу. Кашель так же может быть на фоне недостаточной влажности дома, или если у ребенка есть аденоиды. Кашель вызывают различные крупные частицы в воздухе, шерсть животных, сигаретный дым, аэрозоли, ворсинки одежды, пыль, плесень и т.д. Проведите ревизию в комнате ребенка, если он кашляет преимущественно дома. Чаще проводите влажную уборку, влажность воздуха дома должна быть 50-60%, уберите все пылесборники. Сдайте анализ крови на хламидии и микоплазму пневмонии. А так же обратитесь к гастроэнтерологу, одна из причин кашля - повышенный уровень кислотности в пищеводе.