Консультации / Аллергология и иммунология

Круглогодичная аллергия не ясного происхождения

Здравствуйте, подскажите в какую сторону копать, с детства страдал аллергией, после лечения ( не известно толком какого, делали 20 уколов в плечо ), аллергия не проявлялась долгое время. В первые проявила себя после простуды 2 года назад, назначили лечение + антигистаминные таблетки, сказали пить 2 недели, после этого перестал их пить и почувствовал зуд на лице, обратился ко врачу сказала пить дальше. Обострение произошло в сезон цветения, когда почувствовал комок в горле вызвали скорую предположили отек квинке, сделали укол, забрали, в больнице ставили капельницы преднизолона. Так за май-июнь я побывал раза 3 в больнице, ставили неделю капельницы и выписывали, далее обострение спало, и справлялся антигистаминными препаратами, но даже зимой пришлось их пить так как аллергия без них начинала проявляться. Следующее обострение произошло как только началось цветение, забрали в больницу прокапали и выписали, сразу обратился к аллергологу, положили в отделение, выписали пить 2 таблетки антигистаминного в день, если все совсем плохо до 4х таблеток в день. Все лето пил таблетки которые сдерживали проявление, но сейчас опять началось обострение, не понятно на фоне чего. Сдал анализ иммуноглобулина Е - показатель 399, сказали обострение, надо выяснять почему, назначили анализы, поход к инфекционисту. До этого сдавал панели аллергенов самая большая реакция на злаковые, на пыль аллергии нету, так же сдавал хеликобактер пилори - отрицательный. На данный момент ожидаю результатов крови на паразитов в организме. Подскажите какие анализы/обследования стоит пройти что бы найти причину аллергии, от которой уже слабо помогают антигистаминные препараты. За это время побывал у разных аллергологов, ничего кроме приема антигистаминных они как правило не назначают.
Добрый день. Я по вашему рассказу не совсем понял как проявляется ваша болезнь. Аллергическая реакция на цветущие травы проявляется в первую очередь насморком, зудом глаз, приступами удушья (что называется астмой). Я так понял, что у вас случается сыпь по телу и отеки. Если это так, то вероятно это хроническая крапивница и ангионевротический отек, и данное состояние чаще всего не связано с аллергией. Нужно четко проанализировать историю вашего заболевания, и тогда, возможно понять с чем оно может быть связано. Скорее все-таки проблема не для консультаций по интернету. Необходима очная консультация грамотного аллерголога.