Консультации / Педиатрия

Расшифровка анализа на дизбактериоз

Добрый день! Расшифруйте. пожалуйста, анализ на дизбактериоз и нужно ли какое -то лечение. Ребенку 6 месяцев, на искусственном вскармливании.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Дисбактериоз - это миф, лечить его не нужно ни с помощью фагов, ни пробиотиков, ни антибиотиков. В своей практике не назначаю этот анализ, и другим не советую. Какие у ребенка жалобы? Зачем стали делать это исследование? Сдавали копрологию? Делали УЗИ?
Жалобы на продолжительные колики. Нам сейчас 6 мес. до сих пор иногда беспокоят. Сменили смесь с Симилака на Нутрилак премиум. После родов 2 недели отлежали в больнице, лечили инфекцию мочевыводящих путей антибиотиками, после этого и возник так называемый дизбактериоз, с таким диагнозом нас и выписали и назначили лечение Бифидум и лактобактерином, кроме того назначали Примадофилюс. Копрологию сдавали, анализ в норме, УЗИ в 3 месяца отклонений не выявило.
Можете прислать фото копрограммы и фото УЗИ?
К сожалению, амбулаторной карты на руках нет...
Если можете, сдайте копрограмму повторно. И пришлите фото анализа. Принципиально эти смеси не сильно отличаются друг от друга. Особенных жалоб быть не должно.