Консультации / Отоларингология

Натерла нёбо

Здравствуйте, возможно это нервное, начала трогать языком нёбо систематически, в итоге натёрла. Пару дней рассасывала гексализ, видимо реакция на препарат возникла поэтому язык непроизвольно "тянулся потрогать". Ощущения слабовыраженного жжения присутствуют ( в тех местах, что отмечены на фото) и после приёма твёрдой и кислой пищи соответственно чувство жжение немного усиливается, но не навящево и не больно. Скажите пожалуйста, можно ли применять салкосерил дента или рассасывать лизобакт? в основном полощу содой, заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
На представленных фото видна совершенно нормальная слизистая оболочка полости рта. Никакого лечения не требуется!
Виктор Николаевич, спасибо Вам за ответ. Единственное, что меня смущает это слабовыраженное жжение (саднит),которое усиливается ближе к вечеру (но умеренно). Возможно натираю пищей среди дня. Думала может чем-нибудь помазать для скорейшего восстановления.
Уверен, что и так всё у Вас наладится! Меньше об этом думайте!
Виктор Николаевич, спасибо за ответ. Да действительно все восстановилось, не ем и не пью холодное и горячее, все чуть теплее комнатной температуры. Решила съесть мороженого (без фанатизма). В итоге опять покраснение неба (фото прилагается), саднит, причиняет дискомфорт. Можно ли пополоскать травами, к примеру шалфей или в этом нет необходимости? спасибо заранее за ответ
К вопросу приложено фото
Можно! Выздоравливайте!