Консультации / Офтальмология

Как избавиться от сухости в глазах после коньюктивита

Мне 16 лет месяц назад у меня был бактериальный конъюнктивит, продолжался он у меня в течении одной недели, сначала был на одном глазу потом через два дня перешло ещё и на второй глаз. Всё это из-за носки линз во время орви. К врачу не обращался и никак не лечился всё прошло само. И вот теперь у меня заметная сухость в глазах (без линз, в линзах либо нечего нет либо не замечал), Как избавиться от сухости в глазах?
Добрый день! В таких случаях могут быть рекомендованы применять слезозаменители: препараты искусственные слезы (например, «Артелак», «Окутиарз» и т.д.). Для уточнения клинической картины и назначения адекватного лечения рекомендуем Вам обратиться на очный осмотр к врачу-офтальмологу.