Консультации / Проктология

Болезнь Крона?

Здравствуйте Михаил Дмитриевич. Подскажите. Дочери 8 лет после стула была алая кровь.На скорой попали в больницу там сходив в туалет в горшке была кровь и слизь.Была проведена ректроманоскопия на 6 часах были обнаружены 2 глубокие трещины. Взяли анализ на кальпротектин результат-250.Лечение назначено: свечи с облепихой -2раза в день, и Диета №4 и выписаны домой. можно ли подозревать Болезнь Крона?Какое обследование еще нужно пройти и где это можно сделать. Заранее спасибо.
Добрый день. В вашем случае болезнь Крона не исключена - ДВЕ ГЛУБОКИЕ анальные трещины, повышение кальпротектина (хотя само по себе его повышение еще не специфично для БК, а показывает на активность воспаления слизистой в кишке). Нужно сделать ириигоскопию, а еще лучше колоноскопию с биопсией слизистой. Тогда можно с уверенностью подтверждать или отвергать БК. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.