Консультации / Проктология

О болезни крона

У меня врачи признали болезнь крона в 2006 году я никуда не хожу и не лечусь.Операцию не делают говорят пока ничего не понимаем что у меня там в животе. Когда вводили трубку она не проходила,несмотря на предварительное очищение и снимки.Велели прочистиься как следует.А я не могу.не получается.Мне 60 лет.Было4 полостных операции-киста на яичнике.внематочная,аппендикс.и пупочная грыжа.Как узнать почему нет проходимости
Здравствуйте, вероятно, Ваш случай очень непрост. Из письма неясно, насколько тяжелы проявления болезни, но ясно, что Вы хотите от проблемы избавиться. И тогда в Вашей ситуации необходимо настаивать на получении другой диагностической помощи, других способов диагностики или помощи в стационаре. При этом следует понимать, что за эту помощь придется реально бороться! Если диагностика не может быть осуществлена в домашних условиях, следует получить ответ у лечащих врачей, что еще можно сделать для решения проблемы. Врач должен что-то делать для решения вашей проблемы, если она не решается, иначе для чего он врач? Если ваши врачи не знают что необходимо сделать, настаивайте на направлении в Областной Центр в Областную Больницу, пусть врачи, не решившие проблему, дают направление в высшую инстанцию. То есть, необходим поход к зав. отделения или поликлиники, к гл. врачу, к главному специалисту города и т.д., пока Вы не решите свою проблему. Ведь если есть проблема - её можете решить только Вы. И только методичным путем, шаг за шагом, в тесном общении со специалистами. Если необходимо, обратитесь к врачам частной практики, если такой возможности нет, настаивайте на оказании помощи в гос. учреждениях, у нас помощь должна быть гарантирована каждому человеку, добивайтесь своего. Я понимаю, как это может быть непросто, но другого я посоветовать не могу. С уважением, врач-консультант Головко Евгений Борисович, Здоровье@mail.ru