Консультации / Педиатрия

Не проходит кашель у ребенка

Доброгр времени суток! Прошу помощи , не знаю что и делать. Ребенку почти два года. Чуть больше месяца назад, ребенок резко заболел, стало тяжело дышать ,вызвали врача, поставили диагноз ларингит острый, назначили Супрастин , Тантум Верде , ингаляции физраствором, Цефалексин суспензия . Через неделю назначили Ингалипт точка проболели две недели все прошло.выписали. через неделю тоже самое плюс коньюктивит. Сказали что горло не красное и хрипов не слышно. возможно вирус.Назначили Альбуцид, Флемоксин Солютаб, Тантум Верде, доктор Тайсс, теплое питье, ингаляции ,эреспал, Виферон. Через полторы недели поменяли доктор Тайсс на Стоптуссин. В конце недели сказали хрипов нет, горло не красное и выписали справку в садик. Но кашель ужасный. Еще неделя прошла, просидели дома. Кашель так и не проходит. Подскажите что делать? Что это может быть? Я боюсь запустить ...помогите пожалуйста....заранее спасибо.
Добрый день! Это однозначно вирусная картина, вызывают ее такие вирусы как эпштейн - барра, цмв, аденовирус и др, кинфицирование которыми зачастую и происходит в детском саду. Утверждать не могу, так как не вижу анализов крови и на инфекции ребенка не обследовали, но картина очень схожа. Это сильные вирусы, вызывающие длительное течение болезни, антибиотики против них не работают, так как это вирусы. В таких случаях назначается курс Виферона + ацикловира для снижения вирусной активности, а также эреспал и ингаляции с беродуалом для борьбы с кашлем. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Здравствуйте! Через неделю кашель не прошел, обратились к врачу, врач поставил трахеит, назначил бронхорус, и физлечение(лампа,), кашель так и не уменьшился , через неделю выписали. Через три дня температура, вызвали врача, врач диагноз не сказала, назначили уже за эти два месяца четвертый антибиотик зиннат, и снова бронхорус . Через два дня лечения, кашель только сильнее....что делать.... подскажите пожалуйста,может не правильное лечение
Вы читали мой ответ? Я уже ответила, почему не работают антибиотики и как устранять активность этих инфекций. Не помогут тут сиропы и физиолечение, это было понятно сразу.