Консультации / Кардиология

Приступ учащенного сердцебиения

Добрый вечер! Мне 30 лет, у меня диагноз ВПС ООО с забросом крови в Правое предсердие поджелудочка. Один раз падала в обморок лет в 25, перед этим во время беременности были предобморочный состояния в метро(видимо из-за духоты), после родов кроме единичного случая обморока, больше таких состояний не было. В 27 лет была ещё одна беременность с последующими родами и были такие же приступы, но уже не только в метро, после родов они то же благополучно прошли. Но сегодня ни с того ни с сего был приступ, но он уже отличался тем, что сначала бешено застучала сердце, и через несколько секунд потемнело в глазах и заложило в ушах. До этого не перенапрягалась, не бегала, чувствовала себя нормально. Подскажите связано ли это с моим диагнозом? Или это уже что-то другое? я записалась опять на эхо(посмотреть может есть какие изменения за год), потом пойду с ним к кордиологу, но это все время. Что это за приступы такие? Кордиолог в обычной поликлинике годом раньше, объяснил мне что мой порок сердца это ерундовый, почти норма. И кроме ЭКГ мне никаких исследований больше не делали. Эхо я делала во время беременности в 15 роддоме, после родов в платном медицинском центре.
Добрый день!для начала пройдите экг и узи сердца.Вероятно ваши состояния возникают из за вегето сосудистой дистонии.После пройденных обследований обратитесь к терапевту /кардиологу.