Консультации / Педиатрия

Рассек лоб

Здраствуйте! Сын 1,7 ему прыгая упал на край кровати . Рассек лоб , поехали в больницу . Наложили 2 шва. Чувствует ся нормально ишрает как обычно. Что делать чтоб рана быстрее зажила . Где то 1,5 см длиной ранка. Какой шрам останется? Какой узод нужен ребенку? Страшно ли это? Я очень переживаю
Добрый день! Нет, это не страшно. останется ли шрам и какой - это индивидуально, зависит и от глубины раны, от типа кожи. Единственный уход - это обработка раны. Это делают мазью левомеколь, на этапе рубцевания можно применять актовегин, солкосерил или контрактубекс для снижения выраженности шрама. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.