Консультации / Педиатрия

Ребёнок рассек лоб

Сын, 1,5 года, рассек лоб, упав на ребро тумбы. В травмпункте пластырем пробовали заклеить, но ребёнок сильно потеет, и пластырь начал отходить. Наложили 1 шов. Все было ровно, и вот на 3-и сутки в верхней части образовалась корочка, и как бы раздвинула края кожи. Это нормальный процесс заживления? Можно ли надеятся что все это стянется, и шрам будет минимальным? Чем можно мазать/обрабатывать? Чтобы шрам был более аккуратным? В день наложения шва, хирург сказал обрабатывать по краям ранки зеленкой, а на следующий день медсестра нам на перевязке буквально залила рану поэтому лоб такой зелёный. Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ничего плохого не видно. Зеленкой можно не обрабатывать - просто держите сухой и чистой.