Консультации / Йога

Асаны при проблемах со спиной

Здравствуйте. У меня сколиоз грудо-поясничного отдела 12 градусов, остеохондроз, пару раз за год бывает защемление нерва. Хотела узнать, можно ли с такой спиной ложиться в позу плуга? Не вредит ли она спине?
Не вредит ,если вы выполняете ее не на жестком полу, а на чем-то мягком. И ещё, надо оставаться в ней недолго, пока вам приятно. Не нужно выполнять позы с силовой нагрузкой, это усиливает сколиоз.