Консультации / Онкология

Узелки в легких

Здравствуйте,с июля 2015 года появилось ощущение кома в горле и субфебрилитет (37,2-37-4) по вечерам, Прошел кучу обследований,в том числе рентген. В заключении рентгена написали затенение S1 слева? рек консультация фтизиатра,кардиолога. В январе этого года поехал в птд,там пересняли дополнительно сделали линейную тг,взяли 1 раз мокроту,сказали ничего страшного,но через 3 месяца контроль снимок.Контроля ждать не стал,сделал в январе мскт огп,все в норме,врач рентгенолог сказал не надо контроля,в июле 2016 года решл повторить мскт,мало ли что,в заключении врач написал про узелки,мол они и в январе были просто он не стал замарачиваться их описанием. Сказал что это не ничего страшного,а мне страшно,что за мешанина из терминов? Не могли бы Вы объяснить, что такое "узелки консолидации легких"?. Спасибо. (являюсь курильщиком,возраст 28 лет) Срезы с выданной пленки:
К вопросу приложено фото
Консолидация – участок ткани легкого, лишенный воздуха – признак альвеолярной инфильтрации. При этом воздух из просвета альвеол может быть вытеснен жидкостью, объемным процессом – чем угодно. Просветы бронхов при консолидации при анализе КТ видны, стенки бронхов и сосуды не видны. Это может быть следствием перенесенного воспаления, саркоидоза. Если температура тела повышается по вечерам, необходимо обследование других органов и систем.
спасибо Вам.теперь понятно.А по представленным срезам, что нибудь видно? врач кт написал в скобках,что это плевральные лимфоузлы.Вот я хотел спросить,в моем случае это консолидация или плевральные лимфоузлы?
Здравствуйте. Сказать точно по представленным срезам КТ лимфоузлы это или очаги консолидации сложно.