Консультации / Хирургия

Не работает кишечник после операции

Добрый день. У женщины, возраст 75 лет, была произведена операция -после операционная грыжа на животе ( удаление матки) 2 петли( 2 защемление без отрафирования кишечника ), удаление спайки кишечника.4 дня после операции не работает кишечник, врач сказал "не запускается ".врач на контакт не идет, хирург,который оперировала,ушла в отпуск. Вопрос-на сколько это нормально, что 4 дня кишечник не работает после такой операции , стоит ли паниковать? Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Это входит в прямую обязанность врача, чтобы "запустить" кишечник. Пусть работает (я про врача). Ну не учить же мне доктора как это делается? Если же не получается, то надо исключать возможные осложнения после операции. Старайтесь все таки наладить контакт с докторами. Все зависит от них, от Вас и от больной, но никак ни от меня. Здоровья Вам.