Консультации / Хирургия

Не работает кишечник после операции

Здравствуйте! Сегодня 4-й день после лапароскопической операции по удалению миомы матки. Беспокоит отсутствие стула и позывов, хотя живот бурлит, вздут, газы не отходят. Питание - на второй день после операции только тем, что давали в стационаре (каши, пюре, жидкие супы. Порции - грамм 150, не больше, 3 раза в день). Сейчас дома, питание пока такое же. Делаю массаж живота. Врач сказала, что все наладится. Посоветовала свечи с глицерином. Эффекта не было. Вчера вечером сделала микроклизму (микролакс) - вышло 2 камушка и все. Пожалуйста, посоветуйте, что можно предпринять и надо ли (имею в виду препараты). Или рано еще беспокоиться об отсутствии стула? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Все нормализуется. В пищу салаты из свеклы, чернослив, двигательная активность. После еды обязательно ходить минут по 15-20. Все пока без хлеба. Здоровья Вам.