Консультации / Неврология

Беременность Защемление седалищного нерва

Доброго времени суток! Беременна. На 30 неделе стали мучить боли начиная от поясницы уходящие в копчик, ягодичный отдел и в левую ногу по самую щиколотку. К тому же в то время меня беспокоили боли в тазовых ктостях. Мой врач акушер-гинеколог назначил Кальцемин, а по поводу болей в ноге она сказала, что жто похрде на защемление седалищного нерва и направила к неврологу. Боли при зотьбея с силясего и лежачего полржения было очень трудно встать. Посетила невролога, невролог тоже подтвердил, что это похоже на защемление седалищного нерва и назначил мазь Кетонал, но предупредила что не увлекаться этой мазью. Мазью на мазала всего лишь один раз, боль не облегчилась и не прошла, но в то же время начала принимать кальций. И через неделю или 2 недели приема кальция брль прошла. Но как я подозреваю помог кальций, зотя могу ошибаться. Но вот наступила 37 неделя беременности, и защемление седалищного нерва вернулось, но уже ге с левой стороны, а с правой и с еще большей силой. Врач акушер разводит руками, говрит что на таком сроке уже ничего нельзя принимать или же колоть, утыерждает что пройдет почле родов. На данный момент у менч уже 39 неделя беременности, но боль не выносима. Пробоыала мазать кетонал, как могу делаю упражнения, но даже малейшего облегчения никакого. Уже скоро роды, и очень переживаю квк де я с таким защемлением буду рожать. Можно ли на моем сроке 39 нелели беременности применять либо мазь либо свечи Диклофенак для облегчения болей???
Добрый день! Категорически прекратить само назначения ( мази, свечи) на данном сроке беременности. Обратиться за консультацией к врачу неврологу- вертебрологу. Есть же специальный массаж и ЛФК при аналогичных болях при беременности. С уважением, врач невролог- вертебролог Тараканов Олег Павлович