Консультации / Сексология

Проблемы с получением оргазма

Добрый вечер! Я молодая девушка, 18 лет. Но ни разу не испытывала оргазм (не клиторный, не вагинальный). Суть в том, что я могу лечь на живот в позу жабы, прижаться к низу несколько раз (при этом должен быть наполнен мочевой пузырь) и тогда у меня будет небольшое приятное чувство в области клитора, как щекотка (это длится буквально две секунды) и всё, больше ничего. Я пыталась и клитор ласкать, и молодой человек пытался довести до оргазма клиторного, но ничего не выходит, просто немного приятные ощущения. Месяц назад вступила в половую жизнь, думала если с клиторным оргазмом не выходит, так может вагинальный будет, но и так я тоже не могу себя удовлетворить. В чём может быть отсутсвие ярких оргазмов? Спасибо за ответ.
Добрый день. Яркость оргазма зависит не от места приложения усилий, а от сочетания психолого-физических стимулов. Есть в сексологии такое понятие как психосексуальное развитие, которое требует некоторое время и действия. В вашем случае, не исключено есть некоторые сложности связанные с запретом на сексуальность, как и у многих женщин в нашей культуре, отсюда, кстати, и такой «сложный» метод мастурбации. Сейчас лучшим вариантом сексуальных практик с молодым человеком это чтение хорошей литературы о сексе, написанные профессионалами, польза будет как вам, так и ему. С уважением, врач-сексолог Гулько Олег
А какие именно книги Вы бы посоветовали прочесть? Спасибо!
Начните с такой "Библия секса". После сможете сами смотреть по оглавлению в зависимости от своего любопытства. С уважением, врач-сексолог Гулько Олег