Консультации / Педиатрия

Ребенок кашляет только во сне днем и ночью

Добрый день. Ребенку 2.8 года.Две недели назад провели профилактику против глистов пили пирантел. Через два дня у ребенка ночью появился кашель и по ночам начала один раз рвать. Поносила всего 3 раза в день. это продолжалась 3 дня обратились к врачу он прописал пить крион 10 тыс. 3 раза в день. Так же Энтерофурил 3 раза в день. Энтерофурил пропили 5 дней и закончили. Креон еще пьем 2 раза в день, (пить в общем 2 недели) Стул нормализовался ночной рвоты больше нет. Спустя 4 дня появился ночной и дневной кашель только когда спит днем и ночью сухим кашлем до рвоты. Через день появляются сопелки а потом пропадают. Сдали анализы мочи, кровь, кал. Почти все идеально. Что делать с этим кашлем.
Здравствуйте! Кашель может быть аллергическим, сдайте анализ крови на общий иммуноглобулин Е. Уберите дома все предметы, которые могут быть потенциальными аллергенами, увлажняйте воздух дома, так как сухой воздух так же может быть причиной кашля. Насморк у ребенка так же может вызывать кашель, промывайте нос ребенку изотоническими растворами 3-5 раз в день. Покажитесь ЛОРу и аллергологу.