Консультации / Пульмонология

Задыхаюсь во сне

Добрый день. Началось с того,что пробежалась по улице в минус 30. На след день температура 38 , после появился небольшой кашель ,именно из горла,хотя оно не болело. Через две недели я стала кашлять сутками ,почти до рвоты. Кашель сухой .Не спала вообще. И чувствовала что он именно из горла . Сделала ренген ,все чисто. Анализ крови : сое 19 ,лейкоциты 7,8. Лимфоциты 29,6 ,нейтрофиллы59,8 ,эозинофилы2,9 ,тромбоциты 284 ,эритроциты 4,48 ,нб 115 . Решила сама начать пить амоксиклаб и брызгать баопарокс . Стало чуть лучше. Пошла к врачу .Терапевт выписывает 10 уколов цефтриаксона, 5 горячих уколов с глюконатом са ,амоксиклаб допила до 4 дней ,биопарокс бросила. . Кашель уменьшился , стал влажным ,ночной прошел , но дневной не совсем прошел . Сделала опять ренген .Опять все чисто. Но стала задыхаться ночью . Просыпаюсь от того что не могу вдохнуть , в течении минуты-двух . А когда вдыхаю,получается с шумом,всех пугаю. Потом засыпаю и сплю всю ночь хорошо. При этом ни ночью,ни утром не кашляю. Только днем небольшой кашель.Опять побежала на кровь : сое 11 ,лейкоциты 4,45 ,эрит 4,44, лимф 34,4 ,эоз 4,5 ,тромб242,нейтр 2,12 , нб 112. Решила возможно аллергия,( так как переехали в только что выстроенный дом , в доме большая влажность )сдала имуноглобулин е общий -7 ме/мл. . Узи щитовидки -норма .Побежала к лору :она увидела только чуть отечные голосовые связки выписала еще антибиотик вильпрафен солютаб 5 дней (перестраховаться)и ингаляции с беродуалом. Первую ночь после берудуала,не задыхалась. Но я так понимаю,что он снимает только симптомы ..Пожалуйста ,направьте куда можно еще обратиться ? Боюсь задохнуться . Что это может быть ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если после беродуала Ваше самочувствие улучшилось - скорее всего у Вас дебютировала бронхиальная астма. Возможно это связано с переездом + вирусной инфекцией. Вам надо проконсультироваться с пульмонологом, подобрать лекарства, которые не только снимают бронхоспазм, но и оказывают лечебное действие. А пока спокойно пользуйтесь беродуалом.