Консультации / Педиатрия

Кашель не проходит

Здравствуйте, мне 14 лет, с таким сталкиваюсь впервые, до этого настолько серьезно не болел. Болею уже неделю, поначалу болело горло, насморк, сухой кашель, потом(2-3 дня назад)боль в горле ушла, насморк остался, а сухой кашель перешел во влажный, до этого лечился арбидолом, затем анафероном(после назначения врача), от кашля принимал лазолван а затем еще и эреспал в сиропе парралельно устраивая ингаляции с эвкалиптом и выпивая чай с медом и малиной. Ничего не помогает. В поликлинике поставили диагноз "ОРВИ", но я немного начинаю беспокоится. В последние 2-3 дня был сильный кашель до рвоты, при этом мокроты выходило очень мало. Еще заметил, что прокашливаюсь, когда поднимаю голову наверх, горло напрягается и что-то там "щекочет", вызывая позывы к прокашливанию. Подскажите, пожалуйста, нормально ли это и что нужно принимать для лечения?
Здравствуйте! Я все-таки (ну это уже на будущее) за свечки Виферон в качестве противовирусного средства, они быстрее работают, чем таблетки и капсулы. Тормозят развитие инфекции, имейте в виду. Кашель Вы лечили правильно, это хорошо! Сейчас нужно сдать анализ крови и обратиться к педиатру, чтобы он послушал органы дыхания, возможно, потребуется рентген. Все это может быть уже осложнением, трахеитом или бронхитом, требующим назначения антибиотиков. Без очной консультации врача не оьойтись, анализ крови тоже рекомендую Всего Вам доброго! С уважение, Бутузова Олеся