Консультации / Аллергология и иммунология

Очень высокий IgE У матери и ребенка

ЗДравствуйте! Меня зовут Дарья.Летом обнаружили очень высокий IgE у меня (750, сейчас 1400), атак же у моего 8-летнего ребенка-у него 4800,затем через месяц 5900 ,сейчас 4000. Аллергопробы показали аллергию на пылевых клещей. Но симптомов аллергии нет. Аллерголог не связывает это с аллергией. Часто болеет гайморитом и ларингитом.Обнаружен стафилакокк золотистый обильный рост у него в носу и в горле , так же и у меня проблемы с гайморитом и тонзиллитом -обнаружен золотистый стафилакокк. У ребенка повышены эзинофилы-4. Минимальное повышение эритроцитов у меня и у него. Кал на паразитов сдавали 3 раза.Кровь к лямблиям, аскаридам, токсокарам,эхинококк.-негативный. Инвито выдало один раз позитивный эхинококк у ребенка-пересдала в других 3-х лабораториях -негативно.Скажите пожалуйста с чем может быть связан тпакой высокий уровень IgE ? Может ли это быть связано со стафилакокковой инфекцией?Благодарю Вас!
Основные причины повышения IgE - паразитоз и аллергия, причём такие высокие цифры действительно чаще бывают при паразитарных заболеваниях. Со стафлококком не связано. В связи с чем сдавали анализ?