Консультации / Отоларингология

Простуда при беременности

Здравствуйте. Я беременна, срок 21 неделя, был насморк около недели, лечила промыванием и запшикивала СНУП, сейчас почти прошел, вчера вечером почувствовала сухость в горле, попшикала тантум верде, затем таблетки лизобакт, сегодня першит в горле, сухость, даже подкашливаю от этого. Ко врачу попаду только завтра (на сегодня записи нет). Что купить в аптеке для более быстрого и эффективного устранения симптомов?
Здравствуйте. Вероятно, Вы уже попали к врачу - что очень хорошо, так как без установленного диагноза что-то рекомендовать опасно, можно пропустить осложнения. В целом, Ваше лечение вполне адекватно при лёгком ОРВИ; более серьезные препараты обычно не нужны, а в Вашем конкретном случае могут и повредить. От сухого кашля в этом сезоне пациенты (и родители малышей) сообщают о хорошем эффекте безрецептурного сиропа от кашля "Проспан" - он содержит экстракт плюща, 100% растительный, и, если нет противопоказаний (аллергии) - вполне эффективен и безопасен для беременных женщин и самых маленьких детей. Поправляйтесь!
Консультация врача отоларинголога на тему «Простуда при беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 октября 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач общей практики, медицинский консультант, врач-оториноларинголог.

Телефон для записи: +7 (495) 937-57-57.