Консультации / Травматология и ортопедия

С чего и как начать диагностику

Добрый день ! Мне 45 лет, очень давно болит сорванная в юности поясница. Раньше просто ныло слева, с редкими обострениями. Последнее время болит сильно, отдает в копчик и левую ногу. Рентген делала года два назад, сказали- костных изменений нет, лечение- массаж и мазь. Последние месяцы прибавились проблемы с ногами- икры стали очень твердые, жесткие, словно надутые- невозможно сесть на колени. Периодически - резкая подламывающая боль под коленом и вокруг колена.Прощупываются твердые валики на икре с внешней части икры и над коленом с внутренней. Постоянно , с самого утра чувство натруженных ног, тяжести и усталости.Какие конкретно анализы нужно сделать, чтобы поставить точный диагноз, а то в пол-ке у нас их на глазок ставят- то люмбаго, то еще что-то.
Требуется р-графия поясничного отдела позвоночника. Снимки выставьте в этом же вопросе.
Здравствуйте, Леонид Григорьевич ! Спасибо за ответ. Вторично рентген не стали делать- от него нет толку, я сделала МРТ поясн. - кр. отдела. Высылаю заключение, снимки не знаю как отправлять. В последние 2 недели боли стали очень сильными, болит левая нога, судороги. Прокололи диклофенак и мильгамму, ноль эффекта.Какого Ваше мнение по поводу МРТ?
К вопросу приложено фото
Данные МРТ объясняют боли в левой ноге. Обращайтесь к нейрохирургам с целью возможного оперативного лечения.