Консультации / Неврология

Утренняя головная боль в 3 года

Здравствуйте! Девочка, 3 года, сегодня утром (около 7 часов) проснулась с головной болью. Со слов ребенка, болела "вся голова", не очень сильно. Температуры, рвоты не было, ребёнок немного хныкал-капризничал. Через полчаса после подъёма, после завтрака, головная боль прошла, сохранилась только лёгкая раздражительность. Ранее голова не болела. Ребёнок здоров. Накануне вечером был лёгкий ужин (пила чай со сладостями, обычно ужинает более плотно). Собственно, беспокоит появление головной боли с утра без видимой причины. Нужно ли в срочном порядке обращаться к врачу для исключения серьёзной патологии (опухолей и т.д.), или же такое бывает в норме и можно понаблюдать и, если что, пойти к врачу в плановом порядке? Если в данной ситуации допустимо наблюдение, то на что надо обратить внимание и в каких случаях записываться к врачу? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Вначале общее наблюдение за жалобами, измерение температуры тела. При сохранении жалоб - консультация педиатра, дальше в зависимости от ситуации.
Спасибо большое за оперативный ответ! К педиатру сегодня записались, прием через 2 недели. Я правильно поняла, что на данный момент нет показаний для более срочного обращения? Температура в норме, спустя час ребенок опять упоминал о головной боли, но болит несильно (а может, и не болит), каких-либо новых признаков заболевания не появилось, активная.
По описанию вряд ли что-то срочное, но я не вижу ребенка и не дам никаких конкретных рекомендаций.