Консультации / Неврология

Можно ли постоянно принимать цитрамон по одной таблетке в день при мигрени

Мне поставили врачи диагноз "мигрень",я перепробовала все таблетки от обезболивания ежедневных ночных или утренних головных болях особенно в зимнее время года. Остановилась на "цитрамоне",он мне помогает, и только натощак по утрам,через полчаса боль проходит и я пью кофе с небольшим количеством печенья .потом уже завтракаю. И это продолжается на протяжении десятков лет.Врачи больше мне ничем не могут снять головные боли. Теперь у меня вторая степень гипертонии, мерцательная аритмия сердца,часто приходится вызывать скорую помощь.
нет цитрамон- к сожалению не патогенетический перпарат, но возможно у вас нет мигрени. для купирования приступа мигрени - золмитриптан
Спасибо.Но я уже несколько лет рано утром просыпаюсь от ужасной головной боли и приспособилась к цитрамону,он через полчаса почти всегда снимает головную боль,но приходится после выпить не крепкий кофе с пресными крекерами,чтобы не заболел желудок. Другого средства я не нашла и врачи ничего не предлагают. Пришлось заниматься самолечением. Мне 67 лет,давление неустойчивое, часто бывают приступы фибриляции желудочка.
у вас развилась абузусная боль голови - медикаментозная мигрень, лечиться надо - после уточнения диагноза и теми препаратами которые влияют на мигрень