Консультации / Эндокринология

Изолированный телархе

Добрый день! Моей дочке 1.11 мем, были на приеме у педиатора, во время осмотра она заметила увеличение правой грудной железы, отправила к эндокринологу, на что врач эндокринолог осмотрев ребенка поставила диагноз изолированный телархе. Никаких анализов и узи по этому поводу мы не сдавали. Назначили нам только пить 14 дней картофельный сок и прийти через полгода на контроль. Подскажите стоит ли нам начинать обследование, или пока наблюдать? Вес ребенка 10.600, рост 82.5
Здравствуйте! Рост высокий, +3,4 СО. Вес соответствует росту. Я бы порекомендовала сделать Rg-грамму лучезапястных суставов и кистей для определения костного возраста. Картофельный сок можно не пить, он никак не влияет. Само по себе изолированное телархе не страшно, но самое главное - это убедиться в том, что нет других половых признаков (это можно сделать только при осмотре). Из рациона следует исключить куриное мясо и яйца.