Консультации / Педиатрия

Температура и насморк после прививки

Здравствуйте. Вчера днём сделали сыну прививку от Гепатита. Ребёнку 5 лет. Вечером появился насморк, ночью проснулся и стал хныкать. Померили температуру-38.2. Дали жаропонижающее. Утром как ни в чём не бывало, ребёнок бодр и весел. В обед температура опять поднялась, уже 39 и насморк активизировался. Опять дали жаропонижающее. Что делать, идти в больницу или это допустимая симптоматика? Благодарю.
Здравствуйте. Нарастание симптоматики не свойственно реакции на прививку. Покажите ребенка врачу.