Консультации / Психология и психиатрия

Ради детей?

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, советом. Даже не знаю с чего начать... так много всего накопилось. Итак, в браке 10 лет. Двое детей- 7 лет и 1 год. Отношения с мужем зашли в тупик. Общаемся на уровне- привет, пока... редкий секс- дай бог раз в неделю, а то и того нет.... основная проблема разлада как я считаю в том, что он абсолютно не хочет принимать участие в семейной жизни, т.е. воспитанием детей, ведением дома, хозяйства занимаюсь я. я понимаю, что основная масса женщин, прочитав эти строки скажет: "Все так живут!", не хочу вдаваться в подробности, но скажу что не все- я даже тосол в машину заливаю сама, и шины меняю... и гараж строю. я не хвалюсь- я вынуждена! мужу ни до чего нет дела... в будние дни он у нас на тренировки ездит в спорт зал, а в выходные- с друзьями в баню до 5 утра а потом спит до полудня, а я таскаю 15 кг ребенка (младшая доча), забираю старшую из сада, работаю до 2 ночи, встаю в 6 утра и сажаю огород. при всем при этом финансово от него независима- хоть и сижу пока с младшим ребенком дома, зарабатываю сама. нервы на пределе. ничего понимать, ценить и менять он не хочет. когда я пытаюсь что-то от него требовать- в ответ слышу- нечего мне приоритеты расставлять!.... я понимаю, что не зря говорят- к нам относятся так, как мы того заслуживаем! я сама виновата в том, что он так себя ведет- посадила на шею, а он ноги свесил.... но я не знаю как жить дальше... что делать? разводится? выгонять его?наверное и любви то у меня уже к нему не осталось- высушил всю чашу до дна...так все твердят- нарожала детей-терпи, чтож теперь из-за тебя дети должны страдать! отца, хоть и такого, а лишишь их!!!.... а я так хочу быть счастливой! хочу чтоб меня любили, ценили хотя бы просто уважали! и я знаю, что меня есть за что и ценить, и любить!вообщем, я запуталась окончательно.... предлагала мужу сходить к семейному психологу- не хочет, типа чего они знают! вообщем не считает их компетентными... хотя мы живем в небольшом городе- специалистов действительно мало... может быть вы поможите мне разобраться? как-то выстроить линию своего поведения? успокоится наконец! извините за путанность мыслей и сумбур. Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте. Сочувствую Вашей трудной ситуации, но я считаю, что развод между родителями не означает того, что дети лишаются отца. Дети лишаются отца тогда, когда он сам лишает их своей заботы и любви. Это во-первых. Во-вторых, если Вы посадили мужика себе на шею, то Вам его и снимать, сам он вряд ли слезет. А в-третьих, успокоиться Вы сможете только тогда, когда Ваши потребности в любви и уважении от мужчины будут удовлетворены. Способен ли Ваш муж к удовлетворению этой Вашей потребности или не способен – решать ему и Вам. Честно ответьте себе на вопрос: видите ли Вы свое будущее с этим мужчиной или нет? Как ответите, так и поступайте.