Консультации / Маммология

Температура при ГВ

Здравствуйте, Юрий Алексеевич! Есть ребёнок, 7 месяцев на ГВ. Зубы не режутся. У меня менструация не регулярная. При последней менструации стала грудь чувствительнее. А на третий день поднялась температура (37-37,3-38,3), и с утра боль появилась только в одной левой груди. Прикладывать ребёнка больно, но стараюсь чаще к больной груди. Ни уплотнений и комков в груди, ни симптомов простуды не наблюдаю. Могут ли быть такие симптомы серьёзного заболевания? Что посоветуете? Можно ли сбивать температуру в этой ситуации?
У Вас признаки начинающегося мастита. Необходимо сделать УЗИ молочных желёз и обратиться за консультацией к хирургу или маммологу.