Консультации / Офтальмология

катаракта

у меня заболевание -лимфома Ходжикина или лимфогрануломотоз 4стад. после химиотерапии, где -то на 10том вливании стала терять зрение. врач офтальмолог поставил катаракту на левом глазе и осложненную катаракту на провом. после 17 процедуры стала еще хуже видеть, днем вижу только силуэты людей, что бы разглядеть лицо человека необходимо быть от него на расстоянии не больше 1метра., и то как через мутное стекло. вечером вижу лучше но не а много. посоянно капаю глазные капли. Квинакс, Вита -иодурол.об операции пока речи быть не может, хотелось бы узнать, возможно ли лечение без операции?Спасибо.
Здравствуйте! К сожалению, медикаментозно катаракта не вылечивается, возможна только поддерживающая терапия.