Консультации / Педиатрия

Нервная система

Здравствуйте. Моему сыну 5,8 лет. В годик мы попали в реанимацию. Была ротовирусная инфекция. Ребенка ночью вырвало, спал до утра, весь день был грустный, вечером поднялась температура 40. Дала Нурофен и повезли его на скорую, ехали 20км быстро как могли, но примерно на пол дороги он потерял сознание и не дышал, ничего не помогало до самой реанимации,там его откачали. Сказали что то было с нервной системой.Он у нас до 4 лет истерики заказывал успокоиться что потом сам не мог, отпаивали. Скажите пожалуйста что это было?Выписки в карте у ребенка нет, сказали потеряли, врачи были командировочные. Хотим перед школой показать его специалистам, но не знаем к кому именно...
Добрый день! Вирусная интоксикация и особенно высокая температура негативно влияют на нервную систему. Судя по всему с ней и ранее были проблемы, отсюда и такая реакция. Поэтому в данном случае нужно обратиться к неврологу. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.