Консультации / Педиатрия

Ребенок редко писает

Здравствуйте! Дочке 1,9 г. Неделю пролежали в больнице с кишечной инфекцией, выписали как они сказали в отличном состоянии. Но дома ребёнок стал мало писать, 2-4 раза в день, пьет и ест мало, не заставишь, капризная... Стул после больницы наладился, а вот моча... Анализ мочи хороший был в больнице, так врач сказала, лечили нас антибиотиками внутривенно, плюс всякие бактерии и т.д. Скажите, это обезвоживание после лечения? Или надо бить тревогу и проверять почки? До больницы все было отлично, писала и пила много...
Здравствуйте! Подождите немного, конечно же ребеночку нужно восстановиться после инфекционного заболевания, давайте ей пить больше, маленькими порциями и часто, так, чтобы это не было для нее мучительно. Выполняйте все рекомендации врача, в том числе и по соблюдению диеты. выздоравливайте!