Консультации / Педиатрия

Ребенок редко писает

Мы лежим в больнице. Диагноз бронхит. Козлят антибиотики. Ребенку 2.3 года. Очень редко писает 1-2 раза в сутки. Это нормально?
Здравствуйте! Ребенок должен пить много жидкости, он в ней нуждается, особенно во время болезни, ему необходимо выводить токсины и антибиотики. Вам следует обратить внимание лечащего доктора на диурез малыша (сколько выпил - сколько пописал). Начните вести дневник, записывайте количество введенной жидкости, если ребенку ставят капельницы или потребляемой жидкости и количество выделенной жидкости. Если ребенок выделяет около 70% того, что он выпил, то это вполне соответствует норме, если меньше, это называется олигурия, у ребенка возможно, имеет место осложнение (заболевания мочевыводящей системы) на фоне основного заболевания.