Консультации / Маммология

Фиброаденома в правой молочной железе

Здравствуйте. Мне 24 года. Вчера ходила на узи молочных желез для профилактики. Заключение УЗИ: Фиброаденома в правой молочной железе. Правая м.ж.: Структура ткани представлена железистойтканью с мелкими участками жировой инволюции, также жировой и соединительной тканью. Кожа и сосок не изменены. Субареолярное пространство без патологический образований, млечные протоки не расширены. На границе верхних квадрантов лоцируется гипоэхогенное образование 9*6 мм, с неровными, четкими контурами. Левая м.ж: Структура ткани идентична правой м.ж. Кожа и сосок не изменены. Узловые или кистозные образования не определяются. Скажите пожалуйста, для постановки диагноза обращаться к гинекологу или сразу к маммологу? Какие анализы нужно будет сдавать чтобы узнать первопречину? Хотелось бы информационно подготовиться, потому что на приеме врач толком ничего не обьясняет... Отпраят на операцию или пропишут лекарства. Читала , что после удаления они могут вновь появится, поэтому хотелось бы знать какие причины появления именно у меня, какие необходимо анализы сдавать.
Обращаю Ваше внимание на то, что заключение УЗИ не является окончательным диагнозом. Вам нужно обратиться к маммологу и разобраться с этим вопросом.