Консультации / Наркология

Женский алкоголизм

хочу избавиться от зависимости. не знаю- как лучше поступить. или в реабилитационный центр. или кодироваться- и ставить блок на алаголь. счас в данный момент- я на синдроме отмены. был недельный запой. выхожу тяжело. без капельниц- выйти не могу. стадия возбуждения. не сплю ночами. я- запойная пьяница. и во мне живет 2 человека. один работящий и спокойный. а второй- это монстр- когда я пью- очень агрессивная.мой приятель посоветовал- реабилитационный центр исток в минске. не знаю выдержу ли- нахождение в больнице целый месяц. посоветуйте- может лучше кодировка? а соседка тащит меня в церковь- веры евангелистской. там все наркоманы и пьяницы собираются- которые завязали. поют. молятся. помогает друг другу. мне кажется у меня это не физиологическая зависимость- а психическая.
Вы хотите, чтобы я сделал за вас выбор: реаб. центр, церковь, кодировка? Ваша жизнь это ваша жизнь, здесь кроме вас никто не скажет, что лучше. Женский алкоголизм лечиться очень сложно. В его основе лежат психологические причины. Очень часто это проблемы в личной жизни. Они и побуждают пить алкоголь. Точнее, алкоголь помогает забыть на какое-то время о проблемах. В лечении важно найти причины, из-за которых он пьет. Что же касается церкви, то действительно многие люди, даже запойные пьяницы бросают пить. В церкви меняются ценности человека. И вместе с этим и личность человека. Зависимость от алкоголя, заменяет зависимость от церкви. Такие люди постоянно читают библию, говорят и думают о Боге. Вообщем это уже другие люди. Если же человек, находясь длительное время в церкви, не может бросить пить, то его просто выгоняют из церкви. Кодировка. В основе этого метода лежит страх и стресс. Человек знает, что если выпьет, то ему будет очень плохо. Безусловно метод работает. Многие бросают пить. Но очень много зависит от личности врача-нарколога и способа кодировки. Многие, даже после того как закодировались продолжают пить. Приходиться кодироваться снова и снова. Реаб. центр. Пока люди находятся в реаб.центре, то все хорошо. Когда они возвращаются в привычную обстановку, то многие опять начинают пить. Для начала выйдете из запоя. Пусть пройдет 2-3 недели трезвой жизни. После подумайте, что вам делать дальше. Как бороться с пьянством? Это ведь ваша жизнь. Если не бросите, то просто сопьетесь и помрете где-нибудь под забором.