Консультации / Гинекология

Жидкость в матке

здравствуйте, 22.07 было выскабливание после замершей на 7 неделе, контрольное узи делали на следующий и 10 день. Все в норме.начала пить мидиану, месячные пошли на 3 день как кончился курс противозочаточных,месячные 2 дня шли очень обильно. на четвертый день я пошла на УЗИ брюшной полости(проверяю желудок) и специалист мне заявила что я похоже беременна! зачем она решила проверить мне матку не понятно) на мои разъяснения , что я не могу быть беременна и у меня месячные пояснила что в матке вроде как жидкость но с чем это связано ответить затруднилась,посоветовала сходить на узи малого таза. скажите пожалуйса есть ли повод для беспокойства, может ли это быть последствием чистки или это физиологично при месячных?
Добрый день. Просто пройдите еще одно УЗИ на другом аппарате, чтобы получит независимое заключение. Не забывайте, что это довольно субъективный метод, который зависит от квалификации врача. Продолжайте прием КОК, а параллельно могут также использоваться иммунокорректоры, например, виферон, а также антиагреганты ( тромбо АСС, курантил). Если вы все еще планируете беременность, пройдите соответствующее обследование у эндокринолога, гематолога и генетика.