Консультации / Гинекология

После выкидыша жидкость в матке и миома появилась

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться, что происходит. 10 августа был незащищенный ПА, предыдущие месячные 25.07.13, цикл 30 дней, так что, овуляция была рядом. Где-то через 4 дня заметила вялость, сонливость, стала мерить температуру, оказалась выше 37, тошнота тоже присутствовала. Температура держалась вплоть до 27 августа, где-то через 10 дней появились сильные боли внизу живота, больше справа, были один день, потом чуть меньше, к 25-26 уже было меньше. В ночь на 27.08.13 был секс, таскала тяжести перед этим, и еще был стресс, из-за которого почти не спала ночью. Утром сделала тест, он был положительный, днем начались месячные сильно, к следующему дню они почти прошли, и я решила пойти к гинекологу (28.08.13), она сказала, что возможно еще остался ребенок, я сделала узи, там сказали, ничего нет. В этот день тест тоже был положительный. На следующий день месячных почти не было, было несколько капель алой крови, и так еще 2 дня. Боли при этом были сильные. На следующий день тест уже отрицательный. Я пошла к врачу, и она направила в больницу, чтобы проверить на внематочную, там сделали узи, и нашли миому 0,8 на 0.7 см, которую не увидели на узи от 28.08.13 ( и месяц до этого тоже делала узи, тоже ничего не было), сделали ХГЧ, он был около 1. Сказали, ничего там нет и отправили домой. Теперь боли остаются, внизу живота, справа и отдают в поясницу. Я сегодня 15. 09.13 сделала УЗИ, там: тело матки: длина 48 мм, толщина 30 мм, ширина 47 мм. Миометрий: гипоэхогенный интерсцициальный узел 7,3 " 6,0 мм по задней стенке ближе к эндометрию. Эндометрий: толщина 7,5 мм, структура соответствует стадии пролиферации, Шейка матки: обычных размеров, контуры четкие, ровные, строение не изменено, цервикальный канал расширен до 5,1 мм, с анэхогенным однородным содержимым. Эндоцервикс утолщен до 4,5 мм,умеренно повышенной эхогенности. Правый яичник: размеры 35*27*28 мм, объем 13,7см в кубе, увеличен. В структуре 11-12 фолликулов размером до 5 мм. Левый яичник: 36*20*21 мм, объем 7,8 см в кубе, не увеличены. В структуре 9-10 фолликулов ло 5 мм, и один 12*10 мм. Заключение: признаки умеренно выраженного аденомиоза ( тоже на 2 предыдущих УЗи не было выявлено), миома, признаки эндоцервита, мультифолликулярный правый яичник. На предыдущих УЗИ ничего этого не было, не жидкости, не мультифолилликулярности ( от 28.08 было 7 фолликулов и 8 в левом соответственно. Скажите, пожалуйста, может ли миома быть остатками от плодного яйца или замершей беременностью? От чего остаются боли? И от чего может быть жидкость в матке в большом количестве? Почему миома появилась за 3 дня после выкидыша? От чего остаются боли, и хотя сейчас уже 19 день цикла, нет овуляции, и эндометрий не соответствует сроку, о чем это может говорить? Грудь у меня тоже остается болезненной. Большое спасибо!
Добрый день. Заключение УЗИ довольно субъективно, поэтому желательно повторить УЗИ на 5-7 день очередной менструации. сдайте кровь на половые гормоны и расширенный TORCH-комплекс. По результатам обследования вам будет назначена коррекция менструального цикла с учетом ваших репродуктивных планов. В предгравидарном периоде эффективно применение фолиевой кислоты и йодомарина.