Консультации / Педиатрия

Заложенный нос у ребенка по утрам

Ребенку 7 лет.Ночью нос дышит,под утро заложенность носа и слизь желтого цвета.В течении дня нос дышит хорошо.Какие анализы надо сдать и к кому обращаться
Скорее всего у ребенка идет какое-то вяло текущее воспаление на слизистой оболочке носа. Это вовсе не обязательно бактериальная инфекция - условно-патогенная флора может активизироваться например в ответ на вирусную инфекцию или на фоне аллергии. Поэтому вам необходимо обследоваться, причем обследование должно в себя включать цитологическое исследование отделяемого из носа (риноцитограмму) кровь на общий IgE и общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, чтобы врачи могли бы прочитать результаты риноцитограммы корректно