Консультации / Отоларингология

Заложенность носа у ребенка Подозрение на гайморит

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста по снимку носа. У ребенка беспокоит заложенность носа, подозрение на гайморит. Гайморит ли это?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Есть отек в в/ч и решетчатых пазухах, признаки острого синусита. Необходимо провести санацию пазух - промывание на аппарате, лазеротерапию носа и пазух носа.
Спасибо. А скажите пожалуйста чем мог быть вызван синусит? вирус, бактерии, аллергия или все таки недолеченная инфекция? Нам 1.5 недели назад ставили гайморит но без снимка. Были густые зеленые выделения. Пропили курс антибиотиков флемоксин солютаб, врач нас выписал в школу. Сходила 2 дня в школу после этого стала подкашливать. Ночью был приступ стеноза дала от алергии таблетку стало лучше. Утром вызывала врача поставила диагноз ларинготрахеит. Выписала дышать беродуалом и пульмикортом. На следующий день присоеденился насморк мы показали лору выписала дышать флуимуцилом антибиотиком ит, эфекта никакого. Сделали снимок и вот результат. Снова курс антибиотиков вильпрофен солютаб, делаем турунды в нос маслянный раствор хлорфилипта 4 мл+диоксидин 4 мл+називин 2 мл+дексаметазон 1 мл, промывание носа "кукушка". Выделения из носа практически прозрачные, иногда с желтоватым оттенком.
Начало всегда с вирусной инфекции, через нед присоединяется бактериальная флора.
Спасибо! А после курса антибиотиков для востановления и поддержания иммунитета что вы можете посоветовать чтобы не было больше рецедивов?
Обязательно пропейте курс пробиотиков для восстановления флоры и иммуномодуляторы для повышения иммунитета.