Консультации / Отоларингология

У ребёнка неприятный запах из носа

У ребёнка неприятный запах из носа, ребенку 7 лет, ОРВ болеет не часто. Инородных тел в носу нет. Врач лор, не знает чем это может быть вызвано. Никаких лекарств прописано небыло, но я полоскала ребенку нос соленой водой. Подскажите, с чем может быть связан запах из носа?
Здравствуйте. Чаще всего запах бывает при инородном теле, но при этом должна быть заложенность носа, выделения больше с одной стороны. Может быть и аденоидит и синусит, когда выделения стекают по задней стенки глотки, . Надо сдать посев из носа на микрофлору и осмотр носоглотки эндоскопом. Для промывания носа используйте Аква Марис Стронг. Это гипертонический раствор морской воды, который обладает противомикробным действием. Входящие в состав препарата микроэлементы морской воды способствуют восстановлению слизистой и поддержанию местного иммунитета. По результатам посева дальнейшее лечение.