Консультации / Педиатрия

Вакцинация ребенка 9 мес

Добрый день! Помогите пожалуйста с графиком вакцинации. Ребенку 9 месяцев. Родился в мекониальных водах, 8/9 по Апгар. Но через пару часов после рождения врачи дважды зафиксировали апноэ. Дали медотвод от прививок. В 1 месяц сделали бцж. Далее невролог усматривала небольшое отставание в развитии из-за последствий гипоксии, давала мед.отвод. Сейчас все в порядке. Подскажите пожалуйста, в какой последовательности и какими препаратами лучше проводить вакцинацию?
Добрый день! Вакцинацию после года начинают с АКДС. По возможности, лучше отдавать предпочтение импортным вакцинам, доступным в вашем регионе. Если их нет, тогда отечественная вакцина с подготовкой (супрастин и нурофен за 3 дня до прививки). Здоровья Вам!