Консультации / Эндокринология

Йод-актив

мир вам :) что вы можите посоветовать относительно БАД йод-актив? стоит ли его принимать в йододифицытных районах? действительно ли он усваивается лишь при недостатке йода, а при достаточном количестве оного просто выводиться из организма?
Уважаемая Елена! Ничего хорошего по поводу БАДов не скажу, по той причине , что они не проходят исследований ни на пользу ,ни на безопасность. В иоддефицитных районах ,кроме иодированной соли , после консультации эндокринолога возможно назначение препаратов : иодбаланс или иодмарин.