Консультации / Отоларингология

Скопление густой слизи в носглотке

Добрый день. Около полугода замечаю скопление густой слизи в носоглотке, которая стоит комом. Отхаркать или высморкать этот ком мне очень тяжело. Периодически слизь бывает менее густой и течет по глотке. Это создает огромную проблему, как при дыхании, так и при приемах пищи. Хочется постоянно плеваться, но кашля нет. Одно время делала промывания с морской солью, эффекта от этого не последовало. Дашлось легко, но слизь все же течет не в нос, а в носоглотку. Неделю назад заболело горло, через пару дней насморк. Так как простуду переносила на ногах, по причине работы, то ко врачу попала только на 5 день. В течение 5 дней я принимала ципролет А, нафтизин, пиносол, пастилки от боли в горле, полоскала нос с морской водой. Придя к ЛОР-у , мне сделали снимок. На нем выявили остаточное воспаление пазух и предположили, что воспаление было сильным. Диагноз: острый гайморит. Но голова не болела, слизь была очень белой и густой, один раз увидела вкропления гноя, только тяжесть в пазухах носа. На данный момент я лечусь синупретом, продолжаю курс Ципролет А, промываю нос солевым раствором, капаю галазолин и пиносол. Данные преепараты в комплексе принимаю 6 дней. Слизь стала прозрачной, но также стекает в носоглотку. Пожалуйста, подскажите признаками какого заболевания могут быть данные симптомы и чем лечить скопление слизи и нарушение оттока слизи?
Так длительно обычно протекает воспаление задних клеток решётчатого лабиринта. Чтобы это подтвердить или опровергнуть необходима эндоскопия полости носа, а возможно и КТ околоносовых пазух.