Консультации / Гинекология

Выделения у ребенка

Здравствуйте. У дочки 3,9лет, уже больше месяца зеленовато-желтые выделения из влагалища, не обильные. Появилось после перенесенной энтеровирусной инфекции.В моче можно увидеть их на свету. Были у трех гинекологов. Лечение помогает временно. Анализ мочи хороший, УЗИ почек и мочевывод путей без патологий. Мазок сдавали в 2 лабораториях. В одном показало L 39-40-37, эпителий 19-21-22. Результат другой лаборатории мазок на пиф эпителий парабазальный 2-5-6, лейкоциты макрофаги 3-5-6, флора какко-бацилярия; гр+, кокки, микрококки. Патогенная флора кандида ед, гарднерелла -ед.об-пп, ПИФ хламидии,уреаплазмы, микоплазмы отр. Кровь из вены на хламидии,микоплазма, уреплазма отр. Лечение было следующим: ванночки шалфей,зверобой,ромашка,череда 10 дней. Пимафуцин крем чередовать с тетрациклиновой мазью 10 дней. Генферон 250 тыс МЕ в задний проход 10 дней, сироп Азит 5 дней. Ротобиотик 1кап-3 р.сут 15 дней. Фоущамед 150 мг 1/2 капсулы 1-4-7 день. И поливитамины 1 мес. Вчера закончился курс лечения. А сегодня опять вылеления скудные. Гинеколог говорит норма. Бак посев мазка показал стафилококк гемолитический 10^5. Лечение было назначено без бак посева. Помогите советом что делать? Не обращать внимания или найти другого врача. Уже незнаю что делать. Может ли стафилококк гемолитический вызывать выделения? И поддается ли этот стафилококк лечению Азитромицином. В моче здорового реьенка могут быть бели? Моча сама прозрачная, только вот через раз плавают эти самые выделения. И через какое время выделения должны полностью изчезнуть? Спасибо за ответы.
Добрый день. Похоже, что я,уже отвечала на ваш вопрос . Чаще всего такие устойчивые выделения ассоциированы с глистами и диатезом. Поэтому сейчас вам лучше сдать копрограмму, кровь на антитела к гельминтам, особенно , если малышка посещает садик. На время обследования можно использовать иммунокорректоры, например, виферон, крем гель малавит и пробиотики, по согласованию с педиатром.