Консультации / Стоматология

Трение

Здравствуйте, буквально недавно началось что-то странное. Во время еды такое впечатление, будто челюсть при жевании соскальзывает и два зуба предположительно это 6-й верхний и нижний трутся или цепляются за края, при этом немножко больно. Все зубы ровные, есть пятилетней давности протертые пломбы 6-7 зуб на нижней челюсти с этой же стороны которые требуют замены. Может ли как-то верхний зуб попадать в нижние вытертые и создавать такой эффект? Какие можно предпринять меры?
Здравствуйте. Надо будет у врача исправить контакт антогонирующих зубов. Может старые пломбы осели, а бугры верхних зубов проросли в эти ямки. Точный диагноз получите у врача.