Консультации / Терапия

Непонятный хрип или трение при вдохе

Добрый день! Вопрос: с начала лета было две малоинвазивных операции на сердце - 31.05. РЧ аблация по поводу АВ-узловой тахикардии, а 22.06. мне установили ЭКС (осложнение в виде АВ-блокады). После выписки я вернулась к работе, но восстановительный период долгий....Когда я ложусь в горизонтальное положение и лежу минимум пол часа либо всю ночь, при пробуждении на вдохе какой-то хрип, со стороны левого легкого, но он не выдающийся, а скорее как будто трение (воздушного шарика например)и периодически под левым подреберьем бывает боль, то режущая, то тупая. . Это продолжается уже четвертый месяц!! Я ходила к терапевту, кардиологу с этой проблемой, отравляли на флюру (заключение - все в порядке, тень ЭКС и все), снимок я естественно не видела), делала УЗИ брюшной полости - все норм, ангиомиолипома 1 см. почки слева, УЗИ сердца тоже норм. Что это может быть??оно ведь не проходит...Что можно еще пройти, чтобы выявить?
Здравствуйте! Пройдите компьютерную томографию органов грудной клетки ( МРТ нельзя ). Проконсультируйтесь у невролога, возможно это поражение нервных окончаний. С уважением, Адельшина Л.Р.
Спасибо за ответ, Лилия Рафаильевна! Попробую КТ, к неврологу как раз записалась