Консультации / Терапия

Высокое давление при ПА

Здравствуйте,с апреля меня мучают (как сейчас Оказалось) панические атаки,которые сопровождаются упадком сил,высоким давлением 180/110,бешено колотящимся сердцем и бессонницей.так же менЯ беспокоили головные боли и песок в глазах.болезни глаз исключили,сделала мрт,все в норме,прошла курс физиотерапии на шейный отдел позвоночника.полегчало на неделю и все началось заново.невролог вфписала антидепрессанты,от которых ц меня развились какие мании и фобии,мысли,от которых хотелось кричать,метаться и сделать что нибудь с собой.терапевт прописала конкор,успокоительные какие нибудь и быстро удалилась.не понимаю что со мной,какие лекарства принимать и для чего.ночью давление 160-180,утром 90-100.состояние ужасное,в левом боку постоянное жжение,ночи жду как приговора.никуда не выхожу и не понимаю что мне делать и как лечиться дальше.спасибо
Добрый день. Вам необходимо комплексное лечение. В первую очередь - с грамотным психотерапевтом, который подберет вам нужные препараты и сможет выработать стратегию лечения вашего заболевания. Невропатолог не должен вмешиваться в работу, которую должен выполнять психотерапевт. Параллельно вам нужно выработать совместно с терапевтом (поищите своего специалиста по отзывам, возможно, платно) схему вашего поведения в момент ночных приступов: гипотензивные (нифедипин и т.д.), бета-блокаторы (конкор), успокаивающие (возможно, на базе трав), доступ свежего прохладного воздуха, покой. Если ваши приступы действительно вызваны именно паническими атаками, то купирование приступов будет нужно только первое время: затем при грамотной психотерапии и подобранных препаратах сами приступы должны уйти.
Спасибо большое за ответ,буду искать психотерапевта.только вот живу я в посёлке и в нашей поликлинике сами понимаете найти грамотного психотерапевта нет возможности.а на этом сайте можно дистанционно пообщаться с психотерапевтом,чтобы был результат?
Насколько я знаю, существует очень много психотерапевтов, которые ведут приемы по Скайпу. Это очень удобно, эффект абсолютно такой же, как от очной консультации, и не нужно никуда ездить. Минус может быть только в том, что если потребуется выписка каких-либо препаратов, то назначают их все равно на очном приеме. Но, я думаю, эту проблему можно будет решить.
спасибо.пока пью успокоительные сборы три раза в день и на ночь персен ночной.давление не меряю целенаправленно, чтоб не видеть и не расстраиваться от увиденных цифр.кофе не пью и алкоголь не принимаю.когда нчинается сердцебиение. стараюсь выровнять дыханием. надеюсь это поможет. для исключения патологий сердца все же схожу на кардиограмму.спасибо еще раз что откликнулись
Хорошо, что занимаетесь собой. Обязательно найдите своего специалиста (но ЭКГ, конечно, сделайте, это в любом случае полезно для подтверждения или исключения диагноза).